DAMRA

موقع ترفيهي للتسليه والمعلومات
 
الرئيسيةالتسجيلدخول

شاطر | 
 

 جدول تصفيات كأس العالم 2010

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي اذهب الى الأسفل 
كاتب الموضوعرسالة
kamal damra
¨°o.O ( نائب المدير) O.o°¨
avatar

عدد الرسائل : 814
العمر : 37
تاريخ التسجيل : 12/05/2008

مُساهمةموضوع: جدول تصفيات كأس العالم 2010   الإثنين يونيو 02, 2008 1:28 am



سحبت قرعة تصفيات كأس العالم 2010 وكانت نتائج القرعة على النحو التالي :

:. قــــارهـ آســـيــــا .:

المجموعة الأولى: أستراليا والصين والعراق وقطر.

المجموعة الثانية: اليابان والبحرين وعمان وتايلاند

المجموعة الثالثة: كوريا الجنوبية وكوريا الشمالية والأردن وتركمانستان.

المجموعة الرابعة: السعودية واوزبكستان ولبنان وسنغافورة.

المجموعة الخامسة: إيران الكويت والإمارات وسوريا.


*يذكر أن المنتخبات الخمسة التي ستحتل صدارة المجموعات ستتأهل إضافة إلى الفرق
الخمسة التي ستحتل المركز الثاني إلى المرحلة التالية، حيث سيتم تقسيم هذه الفرق على
مجموعتين يتأهل منها الأول والثاني في كل مجموعة إلى نهائيات كأس العالم مباشرة.
وسيلعب الفريقان اللذان سيحتلان المركز الثالث لقاء فاصلاً ويصعد الفائز لمواجهة بطل
تصفيات منطقة الأوقيانوسية على مكان في النهائيات .




:. قــــارهـ أفــريــقـيـا .:

- المجموعة الاولى: الكاميرون وكاب فيردي وتنزانيا وموريشيوش

- المجموعة الثانية: غينيا وزيمبابوي وناميبيا وكينيا

- المجموعة الثالثة: انغولا وبنين واوغندا والنيجر

- المجموعة الرابعة: نيجيريا وجنوب افريقيا وغينيا الاستوائية وسيراليون

- المجموعة الخامسة: غانا وليبيا والغابون وليسوتو

- المجموعة السادسة: السنغال والجزائر وليبيريا وغامبيا

- المجموعة السابعة: ساحل العاج وموزامبيق وبوتسوانا ومدغشقر

- المجموعة الثامنة: المغرب واثيوبيا ورواندا وموريتانيا

- المجموعة التاسعة: تونس وبوركينا فاسو وبوروندي والسيشل

- المجموعة العاشرة: مالي والكونغو والسودان وتشاد

- المجموعة الحادية عشرة: توغو وزامبيا واريتريا وسوازيلاند

- المجموعة الثانية عشرة: مصر والكونغو الديمقراطية ومالاوي وجيبوتي


*سيشارك منتخب جنوب افريقيا في التصفيات رغم ضمانه خوض غمار المونديال بصفته
المستضيف ولكن نتائجه ستحسب فقط في تصفيات كأس امم افريقيا لان تصفيات كأس العالم
هي نفسها تصفيات امم افريقيا المقرره في انجولاعام 2010 ايضاً.

*سيتأهل بطل كل مجموعه مع المنتخبات الثمانيه التي تحتل افضل المراكز الثانيه الى الدور الثالث.
وتوزع المنتخبات 20المتأهله الى خمس مجموعات على ان يتأهل بطل كل مجموعه الى النهائيات
مباشره.



[center]:. قــــارهـ أوروبــــــــا .:

[center]المجموعة الأولى: البرتغال والسويد والدنمرك والمجر وألبانيا ومالطا.

المجموعة الثانية: اليونان وإسرائيل وسويسرا ومولدوفا ولاتفيا ولوكسمبورج
.
المجموعة الثالثة: التشيك وبولندا وايرلندا الشمالية وسلوفاكيا وسلوفينيا وسان مارينو.

المجموعة الرابعة: ألمانيا وروسيا وفنلندا وويلز واذربيجان وليختنشتاين.

المجموعة الخامسة: اسبانيا وتركيا وبلجيكا والبوسنة وارمينيا واستونيا.

المجموعة السادسة: كرواتيا وانجلترا وأوكرانيا وروسيا البيضاء وقازاخستان واندورا.

المجموعة السابعة: فرنسا ورومانيا وصربيا وليتوانيا والنمسا وجزر الفارو.

المجموعة الثامنة: ايطاليا وبلغاريا وايرلندا وقبرص وجورجيا والجبل الاسود.

المجموعة التاسعة: هولندا واسكتلندا والنرويج ومقدونيا وايسلندا.


*يذكر أن المنتخبات التسعة التي ستحتل صدارة المجموعات ستتأهل مباشرة إلى نهائيات
كأس العالم. وستلعب أفضل ثمانية فرق تحتل المركز الثاني مباريات فاصلة لتحدي
أربعة فرق ستصعد إلى النهائيات.

* كرواتيا والانجليز في مجموعه وحده بعد ان اقصى الكروات المنتخب الانجليزي من نهائيات
بطوله امم اوروبا.



[center]:. امريكا الشمالية والوسطى والكاريبي .:

المجموعة الاولى (أ).. الدومنيكا مع باربادوس والفائز يلعب مع الولايات المتحدة.

المجموعة الاولى (ب).. جزر توركس وكايكوس مع سانت لوتشيا والفائز يلعب مع جواتيمالا.

المجموعة الاولى (ج).. برمودا مع جزر كايمان والفائز يلعب مع ترينيداد وتوباجو.

المجموعة الاولى (د).. اروبا مع انتيجوا وباربودا والفائز يلعب مع كوبا.

المجموعة الثانية (أ).. بيليز مع سانت كيتس ونيفيس والفائز يلعب مع المكسيك.

المجموعة الثانية (ب).. جزر الباهاما مع الجزر العذراء البريطانية والفائز يلعب مع جاميكا.

المجموعة الثانية (ج).. جمهورية الدومنيكان مع بويرتوريكو والفائز يلعب مع هندوراس.

المجموعة الثانية (د).. كندا مع سانت فنسن وجرينادنيس والفائز يتأهل مباشرة للدور التالي.

المجموعة الثالثة (أ).. الجزر العذراء الامريكية مع جرينادا والفائز يلعب مع كوستاريكا.

المجموعة الثالثة (ب).. سورينام مع مونتسيرات والفائز يلعب مع جيانا.

المجموعة الثالثة (ج).. السلفادور مع انجويلا والفائز يلعب مع بنما.

المجموعة الثالثة (د).. نيكاراجوا مع جزر الانتيل الهولندية والفائز يلعب مع هايتي.


* ستتأهل المنتخبات التي ستحتل صدارة المجموعات الى المرحلة التالية
حيث سيتم تقسيم هذه الفرق على ثلاث مجموعات تضم كل واحدة اربعة
منتخبات يتأهل منها الاول والثاني في كل مجموعة الى المرحلة الاخيرة.
حيث ستلعب الستة منتخبات المتأهلة مع بعضهاليتأهل أول ثلاثة الى
نهائيات كأس العالم مباشرة. وسيلعب الفريق الذي سيحتل المركز
الرابع مع الفريق الذي سيحتل المركز الخامس في تصفيات امريكا
الجنوبية على مكان في النهائيات .




[center]:. قــــارهـ أقـــينــــوســـيا .:


المجموعة : نيو زيلندا - كاليدونيا الجديدة - جزر فيجي - فاناتو

* يلعبون دوري من دورين والأول والثاني يلعبون
ضد بعض والفائز يلعب المحلق ضد المنتخب الآسيوي .


-
-


:. قــــارهـ أمــريــكـا الجـنـوبيــة .:

* 10 منتخبات تلعب مع بعضها البعض بنظام الدوري ويتأهل أصحاب
المراكز الأربعة الأولى للنهائيات مباشرة، بينما يلعب صاحب المركز
الخامس مع الرابع من الكونكاكاف .



[/center]

[/center]
[/center]


[/center]
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
bent al3arab
عضو مبتدأ 1
عضو مبتدأ 1
avatar

عدد الرسائل : 28
العمر : 35
تاريخ التسجيل : 20/05/2008

مُساهمةموضوع: رد: جدول تصفيات كأس العالم 2010   الإثنين يونيو 02, 2008 7:26 pm

thaanx
ddd
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
 
جدول تصفيات كأس العالم 2010
استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي الرجوع الى أعلى الصفحة 
صفحة 1 من اصل 1
 مواضيع مماثلة
-
» اسماء المطاعم الموجودة في الرياض!!
» من الجلفة يمينة وحميدة 2009 بركة بركة وحصريااااااااااااااااا
» صور الفنانهــ هيا عبد السلامـ
» (( حديث شريف عن النظافة ))
» موسوعهـ كريستين ستيوارت (صور+ تواقيع + رمزياّاّت + صور متحركه )

صلاحيات هذا المنتدى:لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى
DAMRA :: رياضه-
انتقل الى: